Samedi 23 Mars - 5e Trophée de la Vitarelle à Fonneuve !
Le CAC Cyclisme en partenariat avec le centre ASEI de Fonneuve organise ce samedi le traditionnel Trophée de la Vitarelle à Fonneuve, près de Montauban.
Président organisation : Ludovic Montagnon
Responsable organisation : Robert Panissard
Robert et les membres de l'ASEI lors d'une réunion de préparation
Le programme :
08h00' : ouverture de la permanence
09h30' : départ PCO/PC - 20 tours de 2,9kms soit 58 kms
11h00' : Podium
11h30' : départ Minimes - 10 tours de 2,9kms soit 29kms
12h30' : Podium
12h45' : départ Cadets20 tours de 2,9kms soit 58kms
14h30' : Podium,
Circuit :
http://www.openrunner.com/index.php?id=2326207: link
Palmarès de l'épreuve :
Organisations SC Montauban :
1982 :
Minimes : 1er Patrice COUAILLAC (CAC) 2e Thierry BARBIER (UV Mazamet) 3e ESCUDIE (Isle Jourdain)
Cadets : 1er Pascal GARCIA 2e Jean Pierre REFRONTOLOTO 3e Eric FORESE
1983 :
Minimes : 1er Patrice CUQ (UV Mazamet) 2e Fédéric CARRE (As Tourlaville) 3e Eric MALBREIL (SC Montauban)
Cadets : 1er Patrice Couaillac (CAC) 2e Laurent DELOYE (UV Mazamet) 3e Nicolas TERKI (UV Mazamet)
1984 :
Minimes : 1er Sonson (Ste Livrade) 2e BARRET (Ruelle) 3e LELOUP (Auch)
Cadets : 1er Eric MALBREIL (SC Montauban) 2e Pascal AUBARET (SC Montauban) 3e Stéphane COMBEBIAS (CC Gourdon)
1985 :
Minimes : 1er Sébastien FINOS (VC Isle Jourdain) 2e Laurent GUILLOU (Asptt Nantes) 3e ?
Cadets : 1er Pascal GALTIER (Vsll Castres) 2e Eric MALBREIL (SC Montauban) 3e Stéphane AUBARET (SC Montauban)
pas d'organisation entre 1986 et 2008.
Organisations CA Castelsarrasin :
2009 :
Minimes: 1er Axel CROCHARD (CAC) 2e Jérémy RIEUPATEY (GSC Blagnac) 3e Jason RIEUPATEY (SS Comminges)
Cadets : non organisée
2010 :
Minimes: 1er Jérémy RIEUPATEY (GSC Blagnac) 2e Jason RIEUPATEY (St Gaudens CC) 3e Romain MALBREIL (CAC)
Cadets : non organisée
2011 :
Minimes: 1er Raphaël AUDIGIE (CAC) 2e Tristan LOMBARD (G Decazeville) 3e Alison VAILLANT (Salies du Salat)
Cadets : non organisée
2012 :
Cadets : 1er Florian ESTABES (AS Villemur) 2e Adrien MOULY (CO Carbonne) 3e Hugo MATHIEU (CO Carbonne)
Minimes : non organisée
Les engagements sont terminés ce soir : 21 minimes, 52 cadets et 38 PC/PCO se sont inscrits.
Le CAC sera représenté par :
Minimes : Damien MARTY (M1) - Théo TERGOSZ (M2) - Maxime CLAU (M2) - Michaël VIGNAU (M1)
Cadets : CUEFF Robin (C2) GAILLARD Rémi (C2) LARROSA Dorian (C1) MALBREIL Thibault (C1) MARTIN Florian (C2) RATTO Tony (C1) ROGLIANO Nicolas (C1) ROUX Arthur(C2)
PCO/PC : BLEYS Jérôme - FERREIRA Nicolas - MALBREIL Eric - MASCARAS Laurent - MORENO Sébastien - POZZA Cédric - ROGLIANO Frédéric - ROUSTAIN Alexandre - SALTRE Nicolas - VALES Nicolas